Комиссия по урегулированию споров

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Уважаемые родители и педагоги!

В нашем детском саду в соответствии ст. 45 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

В комиссию избраны:

Председатель  - заведующий ДОУ Скорик Н.В.

Секретарь – делопроизводитель Чижевская Л.Н.

Члены комиссии: старший воспитатель Попсуйко Л.А., педагог-психолог/медиатор Абросимова Е.В.; представители родительской общественности: Солдатова В.А., Скворцова О.С., Ермоленко С.А..

В компетенцию работы комиссии входит решение следующих вопросов:

- прием в образовательное учреждение
- охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса
- конфликт между участниками образовательного процесса
- организация образовательного процесса
- качество образования
- перевод (отчисление/ восстановление) в ДОУ
-  сбор благотворительных средств
- начисление заработной платы
- нарушение должностных обязанностей работников ДОУ
- финансовая деятельность   ДОУ

С заявлением на комиссию Вы можете обратиться к секретарю комиссии Чижевской Л. Н. по четвергам и пятницам с 14.00 до 15.00

За консультацией по вопросам работы комиссии, Вы можете обратиться к председателю комиссии Скорик Н.В. по понедельникам и средам с 16.00 до 17.00, либо по телефону  8(47366)2-41-62 по вторникам с 16.00 до 17.00

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, региональными и муниципальными.

К участникам образовательных отношений относятся: воспитанники, родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников, педагогические работники.

В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчество лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений; время и место их совершения; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

Обращение регистрируется секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших обращений.

Комиссия принимает решения не позднее тридцати календарных дней с момента поступления обращения в Комиссию.

Решение Комиссии обязательно для исполнения всеми участниками образовательных отношений и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

Решение Комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Заявление

​​​​​​​В Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Вы можете обратиться:

по телефону 8(47366)2-41-62

по всем интересующим вопросам (внесение предложений, жалобы, нарушение прав участников образовательных отношений)

или по электронной почте -  d-teremok@mail.ru