"Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

С 21 по 25 сентября 2020 года в Российской Федерации проводится Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Воспитатели детского сада проведут профилактическую работу с детьми и их родителями.  Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Запланированы следующие мероприятия:

· Занятия (игровые проблемные ситуации, беседы, инструктажи и иные тематические мероприятия), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах;

· «Минутки безопасности», родительские онлайн-собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения;

· Беседы и консультации, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.

· 23 сентября 2020 г. запланировано участие педагогов и родителей сада  во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ с привлечением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и семейных ценностей» (в онлайн-формате).