Спортивное мероприятие

Что такое счастливая семья? Это в первую очередь, здоровая семья! Один из путей приобщения к занятиям физкультурой и укрепления здоровья детей нашего дошкольного образовательного учреждения – организация спортивно-массовых мероприятий. Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. С целью повышения уровня компетентности родителей, активного вовлечения их в деятельность по формированию здорового образа жизни у детей в период дошкольного образования, 18 сентября 2015 года, в канун дня физкультурника, в нашем детском саду  инструктором по физической культуре Макеевой М.С. было организовано и проведено  спортивное мероприятие «Мама, папа, я – здоровая семья» для воспитанников средних групп. Мероприятие уверенно можно назвать «Праздником спорта» с большой буквы.

Задачи: укрепление детско-родительских отношений между детским садом и семьёй и развитие интереса к физической культуре; приобщение  воспитанников  к здоровому  образу жизни.

В рамках мероприятия участников ожидали командные эстафеты, конкурсы, в которых спортивное мастерство показывали отдельно папы и мамы, дети.

Встреча была организована на высоком уровне: здесь присутствовали как команды участников соревнований, так и их группы поддержки. Родителями были подготовлены эмблемы, лозунги, плакаты, название команд, девизы.

В перерывах между конкурсами воспитанники продемонстрировали спортивную композицию с обручами и танец с помпонами.

В завершение праздника  педагоги детского сада представили вниманию присутствующих  музыкально-спортивный танец.

Этот яркий праздник, наполненный интересными эстафетами, весельем, спортивным азартом и волей к победе надолго останется в памяти его участников.