Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы»

Информация о проведенных мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в МКДОУ «Богучарский детский сад к/в «Теремок»

В целях активизации работы в период с 20.12.2018г. по18.01.2019г. в МКДОУ «Богучарский детский сад к/в «Теремок»  проведен ряд  мероприятий по предупреждению ДДТТ «Безопасные каникулы!».

Целью данных мероприятий является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ был составлен план профилактических мероприятий «Безопасные каникулы!».

Вопросы изучения ПДД рассматривались на консультации для воспитателей «Ребёнок на улице», на консультациях для родителей: «Дети и дорога», «Детский травматизм», где проигрывались конкретные ситуации безопасного поведения детей на дорогах.

Для родителей всех возрастных групп оформлены наглядные агитации по предупреждению ДДТТ «Осторожно, улица», «Я – примерный пешеход».

Работа по обучению детей безопасному поведению на дороге осуществлялась через различные виды деятельности:

• Чтение художественной литературы «Автомобиль» Н. Носова, «Подарок от зебры», «Сказка про дорожные знаки» - старшие группы.
  • Проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД – младшая и средняя группы.
  • Театрализованная деятельность.
  • Викторина «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» - все возрастные группы.

Во всех возрастных группах были  обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающие дорожные ситуации. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.