Праздник осени

Праздник осени.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе слякоть и холодно, а в нашем детском саду  царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети  с удовольствием принимали  участие в различных сценках, постановках и конкурсах, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. А в  подготовительных группах  прошла зажигательная шляпная вечеринка. Шляпная королева познакомила ребят с историей происхождения головных уборов. Гости праздника Незнайка и гриб Боровик  поиграли с детьми в различные  веселые игры, эстафеты, конкурсы. И самое главное –  дефиле в красивых шляпках, представление своих головных уборов,  зажигательные танцы, сладкие сюрпризы! Вечеринка прошла на славу !Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку разнообразных красивых  шляп.Также, уже по сложившейся доброй традиции в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».  В очередной раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления. Отдельное спасибо тем, кто принимал участие в выставке!