Осенние праздники

В детском саду прошли осенние праздники.

Тусклым и серым было бы детство, если бы исчезли из него все праздники. Ещё знаменитый русский педагог К.Д. Ушинский отмечал, что для детей праздник означает совсем не то, что для взрослых – ребёнок считает свои дни от праздника до праздника, как мы считаем годы нашей жизни от одного важного события до другого.

Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился отлично!

На праздниках не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Роли сказочных персонажей – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. А какой интерес, восторг и восхищение вызвали сюрпризные моменты – появление Бабушки с козочкой Милой, красавицы Осени с щедрыми дарами!

Праздники прошли весело, дети получили положительный эмоциональный заряд.