Малые олимпийские игры

Быть здоровым – это естественное желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом – это трудная, кропотливая работа не только самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. Путь к Олимпийскому пьедесталу довольно сложный, но он может начинаться уже с дошкольного возраста.

С целью приобщения воспитанников ДОУ к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире, с 13 по 15 июня в нашем детском саду прошли малые летние Олимпийские игры.

Открыла Малую летнюю Олимпиаду – 2018 инструктор по физкультуре   Макеева М.С.., которая рассказала ребятам о символах Олимпиады,  истории, а также напомнила о технике безопасности. Мероприятие проходило под девизом «Главное не победа, а участие!».   В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мяч дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Особенно ярким и запоминающимся моментом стал велопробег, в котором принимали участие не только дети, но и взрослые. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства. Болельщики и зрители очень бодро поддерживали  маленьких олимпийцев.

Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника. Лидеры Олимпиады были награждены медалями, участники – дипломами.

Хочется пожелать нашим воспитанникам: «Так держать!!»

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей  как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства  сопровождали их на протяжении всей их жизни.