День знаний

В рамках празднования «Дня знаний» 1 сентября в нашем детском саду музыкальным руководителем Гузеватой С.С. было проведено тематическое мероприятие «Путешествие в страну знаний».

Задачами данного мероприятия были: развитие у детей познавательной мотивации, интереса к школе, книге. Закрепление знаний детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учат в школе, о школьных принадлежностях.

При проведении праздника использовались различные формы и методы с детьми.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в веселых  героев Ириску и Финтифлюшку, учились считать и писать вместе с ребятами. Появление «огородного чучела» вызвало особый восторг у детей. Веселые старты развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентировку в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

«День знаний» поможет дошкольникам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. «День знаний» – один из самых любимых праздников в нашем детском саду.