День здоровья

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

8  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день воспитателем средней группы был организован  праздник  "День здоровья".

Для детей это всегда интересное и радостное событие.

Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.