День семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Поэтому 7 июля  2017 года в нашем детском саду с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а также с целью сплотить детей и родителей прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.  С дошкольниками были проведены беседы «Семь Я», в средней и старших группах оформлена фотовыставка «Моя семья». А во время праздничного концерта дети читали стихи, играли,  пели песни и помогли обрести семью сказочному персонажу – Бабе Яге.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.