День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. А в группах детей старшего дошкольного возраста смотрели презентацию "Моя Россия".

Целью мероприятия было формирование у детей представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса, произносящие пословицы и поговорки о Родине.