День открытых дверей

5 мая 2017 года в  детском саду «Теремок» прошёл День открытых дверей. Детский сад посетили родители воспитанников.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС. В детском саду День открытых дверей проводится с 2014 года. Поступление ребенка в детский сад является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения. Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

Началось мероприятие с праздничного концерта, подготовленного воспитанниками ДОУ. Закончился праздничный концерт выступлением заведующей Скорик Натальи Викторовны, которая вручила воспитанникам и их родителям грамоты за активное участие в жизни ДОУ. День открытых дверей завершился просмотром открытых занятий по группам. Была проведена экскурсия по детскому саду. Проведение Дня открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.