День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.Красиво и незабываемо прошли различные мероприятия, посвященные этому Дню, в нашем дошкольном учреждении.

В рамках празднования Дня матери была организована выставка фотографий “Моя мама самая…”

Так же, в канун праздника, в ДОУ организовали и творческую выставку работ, выполненных руками мам наших воспитанников. Ребята с удовольствием вели своих мам на выставку, как говорится – себя показать, на других посмотреть.