«День Флага»

22 августа в России отмечают  «День Флага». Флаг из трех цветов стал символом нашего государства 22 августа 1993года. В России этот день проходят праздничные мероприятия. И наш детский сад не стал исключением. Педагоги детского сада «Теремок» не обошли этот день стороной.

В настоящее время Россия переживает непростое время, поэтому патриотическое воспитание является одним из важнейших аспектов в воспитании наших детей. Нравственно-патриотическое и гражданское воспитание - важная задача дошкольной педагогики. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без знания традиций своей родины.

В течение предыдущих недель воспитатели знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны, где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на мероприятия с флагом, и что означают белый, синий, красный цвета, изображенные на флаге. Итогом этих занятий стал тематический праздник - "День Российского Флага".

Программа развлечения «День рождения Российского флага»

1. Песня Р. Рождественского «С чего начинается Родина»

2. Беседа с детьми о празднике «День рождения Российского флага»

3. Чтение детьми стихотворений о Родине и флаге России

4. Песня «Моя Россия»

5.  «Гимн России»

6.  Игра «Белый, синий, красный»

7.  Веселые эстафеты.

8. Песня «Россия, мы дети твои»

9. Конкурс рисунков на асфальте «Наш трехцветный флаг».

Хотим поздравить с праздником!

С Днём флага, с праздником страны, И пожелать хотим мы, Чтоб оставался чист всегда Наш государства символ. Чтоб небо синее всегда И мир вокруг прекрасный, Пусть окружает землю, Нас, и сине-бело-красный. Так пусть же реет в высоте, На радость нам и детям, И вечный государства флаг, И мир на всей планете.