22 ИЮНЯ – День памяти и скорби

22  ИЮНЯ – День памяти и скорби.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днём памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941г. – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны.  В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполнили свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах  России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти погибшим, возлагают цветы  к памятникам и мемориалам. В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу ВОВ.  Детям была показана презентация «Страшные года войны». Воспитатель рассказала ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Воспитанники посетили мини-музей Воинской  Славы.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!