1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Картинка 1 июня ладошки

В день первый солнечного лета Мы поздравляем всех детей, Теплом сердечным всех согретых Нас, взрослых, преданных друзей. Пусть небо будет чистым, синим,  Пусть дни и ночи все счастливы. Пускай везде звучит их смех, И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходили Незнайка и Лето, которые учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу.

Дети исполняли песни, танцевали, рассказывали  стихи, принимали участие в эстафетах. По завершении праздника воспитанники приняли участие во Всероссийском флешмобе «Должны смеяться дети»

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "

Н. Майданик.