«Мероприятия в детском саду, приуроченные ко Дню Победы».

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Многочисленные акции в честь 76 – летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - воспитанники нашего детского сада  приняли участие в акциях «Окна Победы», «Сад Памяти», «Свеча памяти»  Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции. Воспитанники совместно с родителями украсили окна своих домов  главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.