День Космонавтики

День Космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли.  И сделал это наш соотечественник,  Юрий Алексеевич Гагарин.

В нашем детском саду 12 апреля были проведены мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.  Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая,  познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. В группах были оформлены выставки детских работ,   посвященные Дню космонавтики.