Акция «Дорожный патруль безопасности»

Во исполнение приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 25.12.20 г № 1279 «О региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности» в 2021 году», в целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей в нашем детском саду  был проведены мероприятия во всех возрастных группах, в ходе которых  дети посмотрели видеоматериал «Уроки тетушки Совы», обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с тайнами дорожных знаков, что поможет ребятам быть внимательными, сосредоточенными и ответственными. Педагоги организовали участие в конкурсе рисунков «Дети и дорога», направленном на профилактику безопасного поведения детей на дороге.

Ребята сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе.