Неделя театров
13 Мая 2019 в 09:34

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В нашем  детском саду  в апреле  прошла  «Неделя театра».  Вся неделя была посвящена  теме театра, воспитанники всех возрастных групп представили на суд юных зрителей постановку сказок.  Дети, под руководством педагогов, долго готовились к представлению: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций. И вот наступил долгожданный день спектакля. Сценарии, постановки и костюмы были очень неожиданны и оригинальны. Юные актеры раскрыли свои творческие способности.  Зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Сказка учила ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители.

Творческих успехов вам, юные театралы!