Акция "Дорожный патруль безопасности"
13 Мая 2019 в 09:30

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В  апреле 2019 года педагоги МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Теремок», воспитанники и их родители  приняли участие в региональной межведомственной акции "ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ", организованной совместно с инспектором

ИАЗ ОГИБДД  ст. лейтенантом полиции Сумским Андреем Ивановичем, с целью привлечения внимания   общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике безопасного поведения детей на дороге. Водителям и пешеходам рассказывали правила дорожного движения и призывали взрослых их соблюдать. Дети дарили участникам движения буклеты.

Несчастных случаев на дорогах будет меньше, если взрослые не оставят ребенка без присмотра на улице или во дворе дома. Вовремя полученные знания о поведении ребенка на улице сохранят ему здоровье и жизнь.