Посещение Музея Воинской Славы
07 Февраля 2019 в 12:18

19 декабря 2018г.  для воспитанников подготовительной группы было организовано тематическое мероприятие «Экскурсия в музей Воинской Славы», приуроченное ко Дню освобождения Богучара от немецко-фашистских захватчиков.

Посещение Музея Воинской Славы вызвало интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного края, прививать чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Пусть дети и внуки гордятся недаром

Старинным и юным своим Богучаром,

Пусть истину помнит всяк млад, и всяк стар:

На свете есть только один Богучар