Фестиваль «Пасхальная весна - весна Победы»
21 Апреля 2020 в 00:39

Фестиваль «Пасхальная весна - весна Победы»

Чудесен миг, события воскресли,

Природа оживает на глазах.

Христос воскрес! Звучит бессмертной песней

История, живущая в сердцах.

«Пасхальная весна-весна Победы» – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.

В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями. В этом году, в связи со сложившейся обстановкой педагоги ДОУ подготовили мастер-классы по изготовлению Пасхальных сувениров в виде презентации в рамках проведения на территории Россошанской епархии с 16 марта по 15 мая 2020 г. фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы».

Мастер-класс на тему Пасха Светлое Христово Воскресение