Муниципальный семинар для педагогических работников ДОУ
03 Марта 2020 в 12:17

«Игра – это огромное светлое окно,  через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности… вызывает нравственно - эстетическое переживание, которое в свою очередь создает соответствующее настроение, эмоциональный подъем, повышает жизненный тонус» - писал
В.А. Сухомлинский.

По плану работы отдела по учебно - методической работе МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» 27 февраля 2020 года на базе МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Теремок» состоялся муниципальный семинар педагогических работников дошкольных учреждений Богучарского муниципального района по теме: «Игра – форма развития сфер коммуникации, социализации и познания дошкольников».В ходе семинара была проведена квест-игра «В поисках семейных ценностей», мастер-класс «Игрушки своими руками».Педагогические работники понимают, что только партнерство и сотрудничество воспитателя с детьми в игре создает зону ближайшего развития самостоятельной игры детей.