Мероприятия ко Дню Конституции
24 Января 2020 в 09:29

Уже много лет назад

Как нам люди говорят

Был в стране придуман он

Конституции закон!

И с тех пор за годом год

Его чествует народ.

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. День Конституции – одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение к Родине, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Дети дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

В нашем детском саду в период с 9.12.2019г. по 13.12.2019г. были проведены  мероприятия, посвященные 26-летию Конституции Российской Федерации.