Приём в детский сад

В детский сад - с радостью!!!

Большинство родителей считает, что подготовить ребёнка к школе необходимо. Но мало кто задумывается о том, что

готовность к детскому саду не менее важна.

Маленькие дети  всё чаще в последнее время сложно адаптируются к детскому саду, некоторые родители   считают  чуть ли не нормой утренний плач перед расставанием с мамой, частые респираторные заболевания, резкий контраст между поведением ребёнка в детском саду и дома.

Чтобы избежать этих трудностей, уважаемые родители, помогите своему ребёнку подготовиться  к посещению детского сада.

Постарайтесь сами не волноваться и лучше всего занять позицию необходимости посещения ребёнком детского сада и постарайтесь уже летом помочь ему, прислушайтесь к нашим советам.

Обратите внимание на режим дня ребенка. За лето он должен стать приближенным к режиму дня в детском саду.

Если ваш ребёнок не спит днём, то приучите его просто лежать в постели одного. Научите его каким-нибудь играм. Очень полезны так называемые пальчиковые игры.

Максимально приблизьте меню вашего ребёнка к меню детского сада, устраните «кусочничество» между едой. Проблемы с едой очень часто бывают причиной, из-за которой дети не хотят идти в детский сад.

Приучайте ребёнка к закаливанию. Хождение босиком в помещении и по земле летом это самый простой и эффективный способ закаливания детей. Очень полезны любые водные процедуры.

Чтобы ваш ребёнок при расставании с Вами не впадал в истерику, найдите свой, индивидуальный «ритуал расставания». Почётной обязанностью малыша может стать поцелуй на прощание, воздушный поцелуй… или просто помахать рукой маме.

Приучите ребёнка выносить во двор, а в дальнейшем приносить в детский сад только те игрушки, которыми он готов поделиться с друзьями, чтобы не прослыть жадиной и чтобы не находиться в тревоге за свою любимую игрушку.

Если замечаете признаки переутомления у ребёнка, то переключите его внимание на спокойные игры, дайте ему поиграть с водой во время вечерних водных процедур, погладьте ребёнка перед сном, сделайте ему массаж, спойте песенку, просто поговорите.

Хочется видеть каждого ребёнка здоровым и счастливым, и пусть ребёнок в каждый детский сад  пойдёт с радостью.

Мы с нетерпением ждём наших малышей!

Список документов для приема на обучение в ДОУ

1.Личное заявление родителя (законного представителя) о приеме  ребенка в ДОУ, в котором указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличиии) ребёнка;

- дата и место рождения ребёнка;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей);

- адрес места жительства ребёнка, его родителей(законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

Подписью родителей (законных представителей) фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном законодательством РФ.

2. Предъявление оригинала документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ  в соответствии со ст. 10  ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115- ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

3. Предъявление оригинала свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка).

4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги.

Административный регламент 04.09.2017 № 574

Постановление о плате, взимаемой с родителей

Правила приёма на обучение

Правила внутреннего распорядка воспитанников